Aziende Industriali di Lugano (AIL) SA
Aziende Industriali di Lugano (AIL) SA Aziende Industriali di Lugano (AIL) SA

Consulenza

Le AIL SA, oltre ad essere attive nel settore dell’energia elettrica, del gas e dell'acqua, è un’azienda sensibile all’ambiente e al benessere dei cittadini.

Per questo motivo sono entrate nel mercato delle energie termiche, dove desiderano dare il loro contributo mettendo a disposizione del cliente finale l’esperienza maturata nel corso degli anni nel settore dell’energia.

 

Il nostro team di consulenti al vostro servizio!
Resp. settore energie termiche e rinnovabili
Mathieu Moggi
Telefono 058 470 78 36
mmoggi@ail.ch
Consulente energie termiche e rinnovabili
Andrea Barudoni
Telefono 058 470 78 39
abarudoni@ail.ch
Consulente energie termiche e rinnovabili
Daniel Graf
Telefono 058 470 78 32
dgraf@ail.ch
Consulente energie termiche e rinnovabili
David Polacsek Maffei
Telefono 058 470 79 38
dmaffei@ail.ch
Consulente per impianti fotovoltaici
Michelangelo Caltieri
Telefono 058 470 75 21
mcaltieri@ail.ch
Consulente per impianti fotovoltaici
Pascal Casalini
Telefono 058 470 77 54
pcasalini@ail.ch
Servizio clienti
058 470 70 70


Da Lunedì a Venerdì:
08:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

PER GUASTI, tutti i giorni
24 ore su 24

Apertura sportello a Lugano all'interno del Puntocittà, in Via della Posta 8:

LU/ME/VE : 07:30 - 12:00/13:30 - 17:00
MA/GIO : 07:30 - 18:00